Вы здесь

В Липецкой области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

23 апреля 2018, понедельник


23 апреля 2018 года под председательством и.о. главы администрации Липецкой области Ю.Н. Божко состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии (АТК) и оперативного штаба в Липецкой области.

Основной вопрос, который обсуждался на заседании, связан с обеспечением общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию первомайских праздников и Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Также в ходе заседания комиссии рассмотрено состояние работы по антитеррористической защищенности объектов (мест) отдыха детей в летнем оздоровительном сезоне 2018 года; деятельность АТК и органов местного самоуправления Добровского района по реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма.

В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Липецкой области, руководители органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, прокуратуры, следственного комитета.

В ходе заседания выработан комплекс мер организационного и административно-правового характера по своевременному реагированию на складывающуюся оперативную обстановку, надлежащему обеспечению правопорядка и безопасности, недопущению диверсионно-террористических и экстремистских актов на территории региона в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных первомайским праздникам и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.