Вы здесь

В муниципальном округе "Вуктыл" прошла командно-штабная тренировка

6 февраля 2024, вторник

6 февраля в муниципальном округе "Вуктыл" прошла командно-штабная тренировка, целью которой являлась отработка действий органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности. Мероприятие проведено в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2024 год.

Тренировка проводилась в два этапа с последовательным разбором действий при установлении повышенного ("синего") и высокого ("жёлтого") уровней террористической опасности. Всего в мероприятии было задействовано более 300 участников: члены муниципальной антитеррористической комиссии, а также администрация района, объекты образования, культуры, спорта, здравоохранения и управляющие организации.

Подводя итоги мероприятия, руководитель аппарата антитеррористической Комиссии в Республике Коми Александр Бурцев сказал: "В результате выполнения всех этапов командно-штабной тренировки её цели достигнуты. Участники продемонстрировали умение оперативно оценивать складывающуюся обстановку и вырабатывать грамотные решения. Сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии в Республике Коми оказана методическая помощь по практическому применению имеющихся сил и средств, а также по организации работы в области профилактики терроризма, противодействию его идеологии, социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористического акта".