Вы здесь

В Овальном зале Правительства Брянской прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Брянской области

26 декабря 2017, вторник

26 декабря в Овальном зале Правительства Брянской области начальник управления ФСБ России по Брянской области Николай Рудь провел совместное заседание антитеррористической комиссии Брянской области и оперативного штаба в Брянской области.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Брянской области Илья Блеклов и заместитель начальника управления Росгвардии по Брянской области Сергей Сиухин рассказали о дополнительных мерах, направленных на предупреждение и пресечение возможных диверсионно-террористических актов в местах массового пребывания людей, на объектах критической инфраструктуры, жизнеобеспечения и транспорта в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Организация взаимодействия сил и средств оперативного штаба в Брянской области, оперативных групп в муниципальных образованиях, органов государственной власти и местного самоуправления в случае возникновения угроз террористического характера в период проведения праздничных мероприятий.

Главы администраций районов доложили о принимаемых мерах, направленных на обеспечение безопасности при проведении праздничных мероприятий. Сообщили о возможных проблемах при обеспечении безопасности мероприятий и организации взаимодействия с представителями правоохранительных органов на местах.

Прокурор Брянской области Александр Войтович напомнил об использовании пиротехнических изделий в строго отведенных местах.

— Если пиротехника, фейерверки будут использоваться незаконно — будем принимать строгие меры, вплоть до закрытия заведения, — подчеркнул прокурор.

По итогам выступлений был сделан вывод, что антитеррористическая комиссия Брянской области, оперативный штаб в Брянской области, во взаимодействии с муниципальными антитеррористическими комиссиями к обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников в целом готовы.

Также на заседании утвердили план работы антитеррористической комиссии Брянской области на 2018 год.

По итогам заседания антитеррористической комиссии даны соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам администраций муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях.