Вы здесь

В Республике Коми состоялась командно-штабная тренировка

2 февраля 2023, четверг

В Прилузском районе состоялась командно-штабная тренировка, в ходе которой органы местного самоуправления, руководители и персонал организаций отрабатывали действия при установлении уровней террористической опасности. Такие учения происходят ежегодно в не менее трёх муниципальных образованиях республики.
В ходе тренировки проверяются навыки руководства района по практическому применению имеющихся сил и средств в условиях возможных террористических актов. Далее эксперты оценивают действия участников и оказывают методическая помощь в области профилактики терроризма, в том числе по противодействию его идеологии.
«С поставленными в ходе тренировки задачами муниципалитет справился. Работа оценена удовлетворительно. По имеющимся замечаниям будем плотно взаимодействовать и доводить все действия до автоматизма», – сказал руководитель аппарата Антитеррористической Комиссии в Республике Коми Александр Бурцев.
Тренировка прошла в два этапа – отработка действий при установлении повышенного («синего») и высокого («желтого») уровней террористической опасности.
В мероприятиях были задействованы члены антитеррористической комиссии Прилузского района и работники администрации муниципалитета, представители силовых ведомств, а также объекты образования, культуры, здравоохранения и управляющие организации.