Вы здесь

В Ростовской области прошло выездное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

23 июня 2017, пятница

23 июня т.г. в Неклиновском районе Губернатор Василий Голубев провел выездное заседание областной антитеррористической комиссии.

Были рассмотрены вопросы организации и состоянии деятельности по профилактике терроризма на территории приграничных муниципальных образований и мерах по ее совершенствованию в части касающейся АТЗ объектов вероятных террористических устремлений и планов дополнительных мер, реализуемых органами местного самоуправления (Указ Президента РФ от 14.06.2012 №851) и принятии мер, направленных на совершенствование работы по антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, принимаемых правоохранительными органами и субъектами автомобильного, воздушного и железнодорожного транспорта Ростовской области, в том числе в период подготовки и проведения ЧМ-2018.

Аппарату АТК, управлению информационной политики Ростовской области даны поручения по организации и проведении региональных конкурсов по антитеррористической тематике с включением мероприятия в подпрограмму «Профилактика экстремизма и терроризма в Ростовской области».

«Принципиальной задачей является организация и постоянная работа по информированию населения в данном направлении», - подчеркнул Василий Голубев.

Комиссия под председательством Губернатора обсудила вопросы профилактики терроризма в приграничных территориях области и меры по совершенствованию этой работы.