Вы здесь

В Санкт-Петербурге проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

25 августа 2021, среда

25 августа под председательством Губернатора Санкт-Петербурга - председателя антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга Александра Беглова состоялось совместное с Оперативным штабом заседание антитеррористической комиссии.

В заседании приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, организаций и ведомств.

В ходе заседания комиссией обсуждены ряд важных вопросов в сфере противодействия терроризму в Санкт-Петербурге, противодействия распространению идеологии терроризма в сфере образования и молодежной среде, а также обеспечения антитеррористической защищенности объектов в связи с началом нового учебного года и проведением единого дня голосования.

Так, в повестке заседания значились вопросы:

1. О совершенствовании деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по пресечению, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма в Санкт-Петербурге, в том числе в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 14.06.2012 № 851 "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства".

2. О состоянии работы ТО ФОИВ, ИОГВ Санкт-Петербурга по профилактике терроризма в сфере образования и молодежной среде, а также мерах по ее совершенствованию. О ходе подготовки проведения в Санкт-Петербурге Дня солидарности в борьбе с терроризмом (Разделы 2 и 3 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы).

3. О состоянии антитеррористической защищенности объектов социальной инфраструктуры, потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, задействуемых в проведении единого дня голосования.

4. О совершенствовании деятельности по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности морского порта "Большой порт Санкт-Петербург".

5.О выработке порядка формирования и введения в действие перечня угроз ядерно и радиационно-опасным объектам, не имеющим ведомственной принадлежности, а также анализа уязвимости данных ЯРОО.

Выработанные в ходе заседания решения призваны повысить эффективность мер в сфере противодействия терроризму, реализуемых органами государственной власти и хозяйствующими субъектами в Санкт-Петербурге.