Вы здесь

В Саратовской области проведен обучающий семинар по вопросам антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций

27 августа 2020, четверг

Аппаратом АТК в Саратовской области, в рамках деятельности Центра подготовки специалистов в сфере профилактики терроризма, совместно с администрацией Федоровского муниципального района 27 августа в р.п. Мокроус Федоровского района организован и проведен обучающий семинар-совещание по вопросам исполнения постановления Правительства РФ от 5.09.2019 г. № 1165 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций".

В семинаре приняли участие руководители местных православных религиозных организаций (Федоровского, Ершовского, Советского, Питерского и Краснокутского районов), представитель Покровской Епархии РПЦ, а также представители министерства внутренней политики и общественных отношений области, министерства по делам территориальных образований области, представители администраций названных районов.

Для закрепления учебного материалы с участниками семинара проведены практические занятия – организовано посещение храма Святого Праведного Иоанна Кронштадского в р.п.Мокроус.

Федоровский муниципальный район был определен для проведения семинара как первым области завершивший паспортизациию объектов православных религиозных организаций в целях обсуждения актуальных рабочих вопросов и распространения наработанного положительного опыта.