Вы здесь

В Саратовской области усилены меры безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования

22 августа 2019, четверг

Губернатором области Валерием Радаевым проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в области. Темой повестки стали состояние антитеррористической защищенности объектов образования области, их готовность к новому учебному году, а также обеспечение безопасности в период проведения единого дня голосования.

Руководство министерства образования области и силовых ведомств проинформировало участников заседания о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности учебных заведений в период проведения мероприятий Дня знаний и предстоящего учебного года. Осуществляется комплекс мер по усилению режима общественной безопасности в период проведения торжественных линеек, посвященных началу учебного года.

В связи с проведением 8 сентября на территории ряда муниципальных образований единого дня голосования руководством правоохранительных органов доведена информация о принимаемых мерах по противодействию террористическим угрозам на задействованных для проведения выборов объектах и местах массового пребывания людей.