Вы здесь

В Тюмени состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

19 апреля 2022, вторник

19 апреля в Тюмени состоялось совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Основной вопрос обсуждения — обстановка на территории области и дополнительные меры, необходимые для обеспечения безопасности населения и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения майских праздников.

В заседании приняли участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области. Выступающие дали объективную оценку обстановке в регионе, прогноз её развития, доложили о реализованных и планируемых  мероприятиях для обеспечения безопасности населения, в том числе реализации комплекса дополнительных межведомственных мероприятий, направленных на усиление антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического и транспортного комплексов, мест массового пребывания людей.

В рамках работы по реализации в регионе Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации обсуждены вопросы, связанные с проведением адресной профилактической работы среди обучающихся всех категорий (студентов высших и средних специальных образовательных организаций, школьников) и меры по повышению её эффективности.

В работе Комиссии приняли участие председатели Совета ректоров вузов Тюменской области и областного Совета директоров профессиональных образовательных организаций.

Реализация принятых решений позволит активизировать адресную профилактическую работу со всеми категориями молодёжи. При этом основные усилия  будут направлены на формирование патриотического мировоззрения и неприятия идеологии терроризма во всех его проявлениях.