Вы здесь

В Усть-Куломе прошла командно-штабная тренировка

14 апреля 2022, четверг

С 12 по 14 апреля вУсть-Куломе прошла командно-штабная тренировка по теме «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности». Мероприятие проведено в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2022 год.
Основная цель тренировки – дать практику руководству муниципального образования и организаций в управлении силами и средствами при решении задач по предупреждению терроризма, минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов при установлении уровней террористической опасности на территории муниципального образования и объектах.
Тренировка прошла в 2 этапа – отработка соответствующих действий при установлении повышенного («синего») и высокого («желтого») уровней террористической опасности.
В комплексе мероприятий были задействованы члены антитеррористической комиссии МО МР «Усть-Куломский», а также администрация округа, объекты образования, культуры и спорта.
В ходе тренировки с учениками 10 класса СОШ села Усть-Куломпроведено занятие в формате беседы, в рамках которого учащиеся познакомились с понятием терроризма и его угрозойдля современногообщества.
По результатам тренировки отмечены слаженные действия муниципальной антитеррористической комиссии, структурных подразделений администрации района и руководителей объектов.