Вы здесь

Владимир Уйба провёл заседание антитеррористической комиссии в Республике Коми

26 декабря 2022, понедельник

Владимир Уйба провёл заседание антитеррористической комиссии в Республике Коми. Рассмотрены меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий.

С основными докладами выступили временно исполняющий обязанности заместителя министра внутренних дел республики Андрей Перловас, временно исполняющий обязанности начальника управления Росгвардии Сергей Андрющенко и начальник Главного Управления МЧС Алексей Пархомович.

Заслушана информация: об организации охраны объектов образования; о мерах по противодействию идеологии терроризма в среде последователей различных конфессий; об организации профилактики терроризма, противодействия его идеологии в рамках работы антитеррористических комиссий Инты и Удорского райрна; о состоянии и мерах по повышению качества мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

В заключении руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев подвёл краткие итоги деятельности комиссии в в текущем году, вынес на рассмотрение вопрос об утверждении Плана работы антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2023 год.

Программа "Время новостей" на телеканале "Югран", 26.12.2022 г.
Репортажи