Вы здесь

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Тюменской области

9 января 2024, вторник

Развитие межнациональных и межрелигиозных отношений,  вопросы противодействия угрозам возникновения сепаратизма и национализма, оперативного реагирования на изменения обстановки обсудили на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области под председательством Губернатора Александра Моора, которое состоялось в режиме видео-конференц-связи.

С докладами выступили представители органов власти, руководители правоохранительных органов и силовых ведомств. Как отметил глава региона, в области на системной основе реализуется комплекс мер, направленных на повышение эффективности профилактики общественно опасных проявлений, обеспечения безопасности населения.

В рамках реализации установок Национального антитеррористического комитета, решений НАК и ФОШ на совместном заседании принято решение о создании постоянно действующего штаба во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 22.11.2023 г. № Пр-2300 по итогам совещания Президента России с руководителями федеральных государственных органов.