Вы здесь

Внеочередное заседание окружной антитеррористической комиссии пошло в Салехарде

5 марта 2022, суббота

5 марта в Салехарде пошло внеочередное заседание окружной антитеррористической комиссии под руководством губернатора Дмитрия Артюхова. В ней приняли участие представители органов власти, главы муниципальных образований, представители компаний ТЭК, жилищно-коммунального комплекса, руководители правоохранительных органов.

Вопросы повестки касались усиления мер безопасности в округе. В первую очередь речь шла об объектах социальной сферы, транспортной инфраструктуры, а также жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов. Губернатор Дмитрий Артюхов поручил всем ведомствам взять вопросы безопасности на особый контроль.

"Мы всегда ставим задачу проводить нашу работу не формально. Но сейчас внимание к вопросам безопасности должно быть особенно пристальным. Все задействованные сотрудники должны выполнять свою работу максимально качественно", - подчеркнул губернатор Дмитрий Артюхов.

В школах, детских садах, больницах и учреждениях социальной сферы региона в ближайшее время пройдут дополнительные проверки систем оповещения. Будет проведён внеплановый инструктаж персонала.

В аэропортах и на железнодорожных станциях округа ведётся круглосуточное видеонаблюдение. Системы безопасности проверены на предприятиях жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов. Все они соответствуют необходимым требованиям.