Вы здесь

Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности обсудили в Новороссийске

5 мая 2023, пятница

Под эгидой антитеррористической комиссии в Краснодарском крае в городе-герое Новороссийске 5 мая т.г. состоялось совещание, в котором приняли участие представители постоянно действующих рабочих групп краевой Антитеррористической комиссии, заместители главы города Новороссийска, курирующие вопросы жилищно-коммунального хозяйства, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, руководители ресурсоснабжающих предприятий и организаций, представители здравоохранения, образования, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства города.

Руководитель аппарата краевой антитеррористической комиссии Александр Косивченко обсудил с участниками совещания ход реализации решения Антитеррористической комиссии от 19 апреля 2023 г. по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения военного Парада 9 мая, меры по повышению инженерно-технической укрепленности потенциальных объектов террористических посягательств и готовность персонала этих объектов к действиям в случае чрезвычайных происшествий террористического характера с учетом требований Установок Национального антитеррористического комитета.

По результатам совещания принято решение оказать практическую и методическую помощь на данном направлении деятельности руководителям социально значимых объектов, объектов энергетического и транспортного комплексов города, а также правообладателям мест массового пребывания людей, задействованных при проведении праздничных мероприятий.

Оказанная поддержка руководителям предприятий и организаций в реализации комплекса дополнительных антитеррористических мер позволит обеспечить безопасность и антитеррористическую защищенность жителей и гостей города при проведении праздничных мероприятий.