Вы здесь

Вопросы подготовки к реагированию на возможное осложнение оперативной обстановки в период новогодних праздников обсудили на заседании рабочей группы в Орловской области

26 декабря 2023, вторник

26 декабря 2023 года состоялось заседание рабочей группы по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса под председательством члена Правительства Орловской области – руководителя Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Латынина С.С.

В мероприятии также приняли участие руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области Зыков В. В., представители региональных управлений ФСБ, ФСВНГ, МЧС, а также руководители объектов топливно-энергетического комплекса области.

На заседании обсуждались вопросы обеспечения выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Орловской области, в рамках которых участники обсудили планирование подготовки сил и средств предприятий к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

В ходе заседания рабочей группы были заслушаны руководители объектов топливно-энергетического комплекса и выработаны рекомендации по совершенствованию работы в целях повышения антитеррористической защищенности объектов.