Вы здесь

Заседание антитеррорестической комиссии проведено в Амурской области

10 августа 2021, вторник

Антитеррористическую защищённость школ обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Амурской области под руководством губернатора Василия Орлова.

Как рассказала заместитель председателя Правительства области – министр образования и науки области Светлана Яковлева, в регионе насчитывается 691 образовательная организация - всего 807 объектов. На сегодняшний день 100% объектов имеют согласованные паспорта безопасности.

Частные охранные организации обслуживают 344 объекта, штатные сотрудники охраны имеются на 463 объектах, ещё 82 здания  оборудованы "кнопкой тревожной сигнализации 112". Ограждение по всему периметру установлено на 699 объектах. Для дополнительного уровня защиты от несанкционированного вторжения в здания и сооружения в образовательных организациях установлены системы контроля доступа (турникеты, электромагнитные замки, домофоны).

Особое внимание участники совещания уделили соблюдению правил перевозки детей. "Вопросы перевозки детей в транспорте нужно держать на контроле постоянно. Стоит задача о проведении пятнадцатиминуток безопасности в еженедельном режиме во всех школах, во всех классах. В любом случае одна из важнейших тем —  это безопасность дорожного движения", - подчеркнул Василий Орлов.