Вы здесь

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Карачаево-Черкесской Республике

27 июля 2021, вторник

27 июля в режиме видеоконференции Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел очередное заседание региональной Антитеррористической комиссии.

Заслушав глав администраций муниципальных образований, на территории которых за последние три года правоохранительными органами была пресечена деятельность религиозных ячеек, состоящих из числа сторонников запрещенного на территории России международного экстремистского объединения, членами комиссии был выработан комплекс мер по повышению эффективности реализуемых муниципальными антитеррористическим комиссиями профилактических мероприятий, направленных на своевременное устранение причин и условий формирования террористических ячеек на территории республики.

Кроме того на заседании проведен анализ эффективности обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры республики. С учетом внесения в 2020-2021гг. изменений в федеральное законодательство в фере транспортной безопасности руководителям объектов транспортной инфраструктуры всех форм собственности поручено разработать необходимую документацию и реализовать меры по надежному обеспечению безопасности вверенных организаций в соответствии с новыми требованиями.

Ткаже на заседании утвержден актуализированный перечень объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Карачаево-Черкесской Республики, подлежащих категорированию.