Вы здесь

Заседание антитеррористической комиссии провёл Губернатор Чукотского автономного округа Копин Роман Валентинович

27 февраля 2019, среда

27 февраля 2019 года в окружной столице прошло заседание антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе. Было рассмотрено пять вопросов. В частности, на заседании АТК рассмотрен вопрос обеспечения безопасности объектов ТЭК, а также транспортной безопасности на объектах автотранспортной инфраструктуры по исполнению требований Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности». С докладами на эту тему выступили начальник Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Быков Андрей Витальевич и заместитель генерального директора по безопасности АО «Чукотэнерго» Савченко Сергей Викторович.

О ходе реализации мероприятий по профилактике терроризма выступил заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Чукотскому автономному округу Аникин Иван Викторович.

Обсуждался вопрос о внесении изменений и дополнений в перечень объектов ТЭК, подлежащих категорированию. Докладывал временно исполняющий обязанности начальника Управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чукотскому автономному округу Бережной Владимир Александрович.

О дополнительных мерах по учёту результатов мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму в муниципальных образованиях Чукотского автономного округа и о состоянии и мерах по совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чукотского автономного округа и органов местного самоуправления, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма выступил советник Губернатора по вопросам борьбы с организованной преступностью и терроризмом, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Чукотском автономном округе Стрелов Игорь Леонидович.