Вы здесь

Заседание антитеррористической комиссии в Белгородской области

24 июня 2019, понедельник

24 июня 2019 года под председательством Губернатора Белгородской области, председателя антитеррористической комиссии области Савченко Е.С. в режиме видео-конференц-связи проведено заседание антитеррористической комиссии в Белгородской области, в котором приняли участие:
- члены антитеррористической комиссии области;
- руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области;
- главы администраций муниципальных районов и городских округов, члены антитеррористических комиссий муниципальных образований области, заинтересованные лица (в студиях городов и районов).
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
- «О принимаемых мерах по усилению пограничного и миграционного контроля, направленных на противодействие проникновению сторонников международных террористических организаций на территорию региона»;
- «О принимаемых мерах по противодействию незаконному обороту оружия»;
- «О состоянии антитеррористической защищенности объектов вероятных террористических посягательств (образования, здравоохранения), в том числе мест массового пребывания людей, на территории Белгородской области».
По вопросам повестки дня выступили члены антитеррористической комиссии
в Белгородской области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, председатели антитеррористических комиссий муниципальных образований области.
По итогам заседания выработаны решения, направленные на обеспечение комплексной безопасности в регионе и на совершенствование работы по профилактике терроризма и экстремизма на территории Белгородской области.