Вы здесь

Заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области

10 июня 2016, пятница

10 июня 2016 года в городе Липецке, здании областной администрации, состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области. В работе заседания приняли участие заместители главы администрации области, руководители органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, прокуратуры.

Основная тема заседания  -  обеспечение общественного порядка и безопасности в период  подготовки и празднования  Дня России. На заседании утвержден комплекс мер организационного и  административно-правового характера по противодействию террористическим  и экстремистским угрозам, особое внимание уделено дополнительным мерам по организации антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и проведения праздничных мероприятий.

В целях своевременного реагирования на складывающуюся оперативную обстановку, надлежащее обеспечение правопорядка и безопасности, недопущения диверсионно-террористических и экстремистских актов руководителям органов исполнительной власти Липецкой области, органов местного самоуправления и правоохранительных структур поручено осуществить предупредительно-профилактические меры в предстоящие праздничные и выходные дни.

Программа «Липецкое время» на телеканале «Звезда» 10 июня 2016 года
Репортажи