Вы здесь

Заседание Антитеррористической комиссии во Владимирской области

20 августа 2018, понедельник

Под председательством начальника УФСБ России по Владимирской области Александра Кузьминых состоялось очередное заседание областной антитеррористической комиссии. В нем приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители органов исполнительной власти области, муниципальных образований и руководители объектов топливно-энергетического комплекса.

Основные вопросы, которые обсуждались на заседании, касались обеспечения безопасности избирательных участков в единый день голосования, объектов образования, подготовки учебных заведений к новому учебному году.

С сообщениями на эту тему выступили председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев, начальник УМВД области Василий Кукушкин и директор департамента образования областной администрации Ольга Беляева.

На совещании также обсуждались мероприятия, направленные на проведение адресных профилактических мероприятий в молодежной среде, а также рассмотрен вопрос о состоянии и мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

Заслушав и обсудив выступления всех участников заседания, комиссией приняты необходимые организационно-управленческие решения, направленные на обеспечение безопасности населения от угроз террористического характера и совершенствование антитеррористической деятельности.