Вы здесь

Защищенность потенциальных объектов террористических посягательств обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба

19 апреля 2021, понедельник

19 апреля состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике. Совещание провели Глава республики, председатель антитеррористической комиссии Олег Николаев и руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ Альберт Савинцев.

В ходе рассмотрения вопросов особое внимание уделено обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, спорта и мест отдыха детей.

По информации Минобразования Чувашии, в 2021 году в республике запланировано открытие более 318 организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе 14 загородных лагерей. "Все организации отдыха и оздоровления детей стационарного типа оборудованы кнопками тревожной сигнализации и системами видеонаблюдения. Заключены договоры с охранными предприятиями. Организовано соблюдение контрольно-пропускного режима, функционирует система экстренной связи с правоохранительными органами. В целях предотвращения террористических актов, обеспечения правопорядка спланирована разъяснительная и профилактическая работа среди персонала организаций и их воспитанников", – сообщил руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Евгений Терёшин.

По результатам заседания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование системы обеспечения антитеррористической защищенности различных объектов инфраструктуры.

На заседании также уделили внимание подготовке к проведению массовых праздничных, общественно-политических и спортивных мероприятий в период майских и июньских праздников. Отмечено, что их проведение допускается в случае благополучной эпидемиологической обстановки в республике.

Врио министра внутренних дел по Чувашской Республике Алексей Веселовский доложил о готовности сил и средств органов исполнительной власти и местного самоуправления и отметил, что в случае принятия решения о проведении мероприятий будут приняты все необходимые меры по недопущению нарушений общественного порядка и общественной безопасности.

По материалам пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

Программа "Новости" на телеканале "Чаваш Ен", 20 апреля 2021 г.
Репортажи