Вы здесь

В Москве состоялся выпуск слушателей по программам повышения квалификации «Антитеррористическая защищенность объектов»

27 мая 2022, пятница

27 мая 2022 года в соответствии с планом-графиком прохождения дополнительного профессионального образования завершилось обучениепо программам повышения квалификации «Антитеррористическая защищенность объектов (территорий)» очередной группы слушателей – руководителей и работников государственных учреждений города Москвы.

Обучение проводилось по обновленным программам, отвечающим требованиям нормативных правовых актов Министерства образования и науки Российской Федерации в сфере дополнительного профессионального образования, с применением технологий дистанционного обучения и практико-ориентированного подхода.

После этапа аудиторных занятий слушатели успешно сдали экзамен. Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии города Москвы Андрей Кузьмичёв в торжественной обстановке вручил им свидетельства о завершении курса обучения по программам профессиональной подготовки.

Занятия со слушателями проводятся с января 2022 года в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Московский Исследовательский Центр» преподавателями, имеющими большой практический опыт применения нормативных правовых актов по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и территорий.

К учебному процессу привлекаются эксперты – сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии города Москвы и Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, обладающие достаточными навыками и познаниями, подкрепленными практикой. Эксперты дополнительно оказывают помощь педагогам в вопросах, связанных с особенностями обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности зданий, сооружений и элементов инфраструктуры объектов (территорий) города Москвы, применения нормативных правовых актов и методических документов федерального и регионального уровней в данной сфере.

В процессе обучения у слушателей формируются практические навыки работы по проведению обследования и категорировании объектов (территорий), обеспечению необходимого и достаточного уровня их антитеррористической защищенности, в том числе критически важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей и безопасности граждан.

Следующая группа слушателей по программам повышения квалификации в области антитеррористической защищенности объектов (территорий) города Москвы приступит к занятиям 20 июня 2022 года.

Всего в 2022 году по данному направлению планируется обучить 500 человек.