Вы здесь

Москва

О Всероссийском научно-практическом форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»

22 ноября 2023, среда

В период с 28 по 29 ноября 2023 г., в целях совершенствования работы по противодействию идеологии терроризма Департаментом образования и науки города Москвы под эгидой Национального антитеррористического комитета запланировано проведение в дистанционном формате Всероссийского научно-практического форума «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде».

Антитеррористическая комиссия в городе Москве

Председатель АТК

Мэр Москвы Собянин Сергей Семенович

Адрес: 103032, г. Москва, ул. Тверская, 13

Телефоны: 8 (495) 692-16-44, 629-20-80, 692-16-37, факс 957-97-95, 957-97-97

Руководитель аппарата АТК

Кузьмичев Андрей Юрьевич

Телефон: 8 (495) 633-62-39

Сотрудники аппарата АТК

Волков Александр Евгеньевич

Телефон: 8 (495) 633-62-52

Оперативный штаб в городе Москве и Московской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Москве и Московской области

Дорофеев Алексей Николаевич

Адрес:101000, г. Москва, ул. Б. Лубянка, д. 20

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (495) 625-28-19

Телефон доверия: 8 (495) 625-28-19

Задержан совершивший подрыв автомобиля экс-сотрудника СБУ Украины

16 апреля 2024, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации задержан гражданин России, 1983 г.р., который по заданию украинских спецслужб с использованием взрывного устройства осуществил подрыв в г. Москве автомобиля гражданина РФ, экс-сотрудника Службы безопасности Украины.

ГСУ СК России по г. Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 («Покушение на убийство»), ч. 1 ст. 222.1 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств») УК РФ.

В Москве состоялось награждение авторов третьего сборника рассказов «Героями не рождаются. Zа Родину»

28 февраля 2024, среда

В рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи и привитию молодым людям традиционных российских духовно-нравственных ценностей в Москве состоялось награждение авторов третьего сборника «Героями не рождаются. Zа Родину» с рассказами об участниках СВО.

Сергей Собянин провёл заседание антитеррористической комиссии Москвы

1 марта 2024, пятница

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии города Москвы на 2024 год проведено первое в текущем году заседание комиссии под председательством Мэра Москвы Сергея Собянина.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти города Москвы и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
Основной темой для обсуждения стали вопросы обеспечения безопасности иусиления антитеррористической защищенности объектов (территорий) города Москвы в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Директор ФСБ России провёл заседание Национального антитеррористического комитета

9 апреля 2024, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов, задействованных для обеспечения специальной военной операции и снабжения новых субъектов Российской Федерации.

Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет

28 марта 2024, четверг

Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?

Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.

Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота.

За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14

В Москве проведён Всероссийский форум "Планерка профилактики"

26 марта 2024, вторник

В период с 25 по 26 марта 2024 г. в целях совершенствования работы по противодействию идеологии терроризма Минобрнауки России в г. Москве проведен Всероссийский форум «Планерка профилактики».  

ФСБ России предупреждает!

26 марта 2024, вторник

В связи с резко возросшим после теракта в комплексе «Крокус Сити Холл» количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России, включая несовершеннолетних, с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации, а именно: в торговых центрах, на объектах транспортной и социальной инфраструктуры, а также предложения подросткам за деньги совершить теракт, Центр общественных связей ФСБ России призывает граждан бдительно реагировать на данные провокации.

Страницы