Документальные фильмы

Комитетом информации и печати Курской области в марте 2022 г. в рамках программы «Мы против террора» создан видеоролик «Антитеррор: Не сомневайся – звони».

Министерством информации и печати Саратовской области совместно с УФСИН и УФСБ России по Саратовской области подготовлен телевизионный сюжет, размещенный в эфире телекомпании ГТРК «Саратов».

Сюжет основан на обращении сторонника украинских неонацистов Соловей-Чуба Д.В., отбывающего наказание в учреждении ФСИН за подготовку к совершению террористического акта...

По заданию Администрации г. Мегиона при взаимодействии с аппаратом антитеррористической комиссии г. Мегиона и ОМВД России по г. Мегиону муниципальным автономным учреждением "Информационное агентство "Мегионские новости" создан видеоматериал в котором женщина, возвращенная в Россию из Сирии, призывает граждан не совершать необдуманных поступков.

Фильм "Устрашение и наказание" - исповедь террористов, история трех осужденных, подготовленный телекомпанией "4 канал" при содействии Общественной палаты Свердловской области, Уральской ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилактикиэкстремизма и противодействия идеологии терроризма".

Документальный фильм "И стихла стрельба" посвящен борьбе с терроризмом на Северном Кавказе в конце XX - начале XXI веков. В фильме рассказывается о том как разрасталась в регионе раковая опухль международного терроризма и каких усилий народам Северного Кавказа и федерального центра стоила победа над ними.

Репортаж "Память о Магомеде Нурбагандове" подготовлен при содействии Общественной палаты Свердловской области, Уральской ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилактикиэкстремизма и противодействия идеологии терроризма".

Репортаж "Уральские освободители" подготовлен при содействии Общественной палаты Свердловской области, Уральской ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилактикиэкстремизма и противодействия идеологии терроризма".

Страницы