Вы здесь

Встреча школьников с представителями духовенства

12 октября 2023, четверг

Представители управления образования г. Назрань Озиев Джабраил и комитета духовно-нравственного патриотического просвещения Гандалоев Мовсар встретились с учащимися городской школы № 5.

Цель состоявшегося мероприятия – формирование активной жизненной позиции у детей и подростков, а также информационное противодействие терроризму.

С учащимися старших классов была проведена содержательная беседа, в ходе которой были рассмотрены в том числе вопросы значения мира на земле, сущности терроризма, формирования религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, приверженности здоровому образу жизни, и недопустимости вовлечения в деятельность террористических экстремистских организаций.

Внимание присутствующих было акцентировано на том, что оним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде учащихся, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых, в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Пресс-служба Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия