Вы здесь

О Всероссийской научно-практической конференции «Противодействие идеологии терроризма: актуальные направления совершенствования профилактической деятельности» (г. Красноярск)

5 мая 2023, пятница

В период с 24 по 26 мая т.г. в г. Красноярске под эгидой Национального антитеррористического комитета запланировано проведение XVII Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор», в рамках которого аппаратом Комитета будут проведены Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие идеологии терроризма: направления совершенствования профилактической деятельности» и учебный сбор с руководителями аппаратов антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации.

В мероприятии примут участие сотрудники аппарата НАК, федеральных органов государственной власти, правоохранительных органов и специальных служб, антитеррористических комиссий, научных и образовательных учреждений, общественных организаций.

На пленарной части Конференции (24 мая т.г.) с докладам выступят представители Администрации Президента Российской Федерации, МВД, Минобрнауки, Минпросвещения, ФАДН России, Росмолодежи и аппарата Комитета, которыми до участников будут доведены установки и рекомендации по повышению эффективности организации и проведения общепрофилактических, адресных и индивидуальных мероприятий, в том числе с учетом новых вызовов и угроз на фоне проведения специальной военной операции.

На секциях «Общепрофилактическая и информационно-пропагандистская работа» (25 мая т.г.) и «Практика реализации адресных и индивидуальных профилактических мероприятий» (26 мая т.г.) планируется обменяться позитивным опытом, обсудить актуальные проблемы профилактической деятельности и выработать предложения по их разрешению, а также обозначить меры, которые следует предусмотреть в документе среднесрочного планирования по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024–2028 годы.

Росмолодежью и АТК в рамках Форума организованы площадки, демонстрирующие интерактивные форматы воспитательной работы с молодежью, в том числе по разъяснению целей и задач специальной военной операции.

Более подробно с программой форума можно ознакомиться на сайте www.antiter.ru.