Вы здесь

Командующий ОГВ(с) посетил субъекты Северо-Кавказского федерального округа

29 декабря 2023, пятница

В  рамках рабочей поездки командующий Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона генерал-лейтенант Владимир Макеев принял участие в заседании оперативных штабов регионов, на которых были определены приоритетные направления по противодействию террористической деятельности в зоне ответственности.

«Оперативная обстановка на территории Северо-Кавказского федерального округа в истекший период 2023 года в условиях проведения специальной военной операции оставалась сложной, но контролируемой правоохранительными органами и специальными службами регионов. Скоординированными действиями обеспечена стабилизация общественно-политической и оперативной обстановки в субъектах СКФО», - отметил генерал-лейтенант Владимир Макеев.

В ходе рабочих встреч с представителями органов исполнительной власти выработан ряд мер по повышению эффективности межведомственного взаимодействия в рамках деятельности оперативных штабов и антитеррористических комиссий. По итогу рабочей поездки генерал-лейтенант Владимир Макеев отметил высокий уровень организации служебно-боевой и оперативно-служебной деятельности силовых ведомств и их готовность к выполнению задач.

 

По материалам официального сайта Росгвардии