Росгвардия - материалы по противодействию терроризму

29 декабря 2023, пятница

В рамках рабочей поездки командующий Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона генерал-лейтенант Владимир Макеев принял участие в заседании оперативных штабов регионов, на которых были определены приоритетные направления по противодействию террористической деятельности в зоне ответственности.

Подробнее

9 декабря 2023, суббота

9 декабря, как День Героев Отечества, отмечается в Российской Федерации с 2007 года. Эта памятная дата была установлена в честь ордена Святого Георгия – высокой награды, учреждённой императрицей Екатериной II Великой в 1769 году...

Автор статьи: Борис Карпов

Дата публикации: декабрь 2023 года

Подробнее

1 декабря 2023, пятница

Стремление помогать ближним, чувство справедливости и желание приносить пользу обществу привели его на службу в правоохранительные органы. Жизненный путь офицера был полон трудностей и успехов, смертельных опасностей и заслуженных побед. О Герое Российской Федерации, кавалере трёх орденов Мужества полковнике милиции Юрии Анохине наш рассказ.

Подробнее

1 октября 2023, воскресенье

Отдельный отряд специального назначения «Вятич» – один из самых известных в войсках правопорядка. Вот уже четверть века его бойцы регулярно участвуют в ликвидации незаконных вооружённых формирований, пресекают деятельность экстремистов и обезвреживают террористов всех мастей. Залог успешной работы – постоянные тренировки. Вот и сейчас спецназовцам поручено обнаружить и нейтрализовать группу условных диверсантов…

Подробнее

1 октября 2023, воскресенье

В этом году армавирский отряд специального назначения «Вятич» отмечает 25-летие.

Крещение боем он принял в Дагестане спустя год после образования. Тогда множество публикаций под схожими названиями – «Гибель армавирского спецназа» или «Последний бой» – заполонили печатные СМИ. Однако военнослужащие «Вятича» уже давно доказали: после того боя отряд не погиб и не пал духом, а окреп и продолжил защищать страну.

Подробнее

7 сентября 2023, четверг

Учения антитеррористической направленности, в которых принимают участие подразделения Росгвардии, регулярно проводятся на территории Тамбовской области.

На этот раз взрывоопасный предмет обнаружили недалеко от остановки общественного транспорта...

Газета "Росгвардия сегодня" Автор: Кирилл Папёнов

Подробнее

1 сентября 2023, пятница

Предыстория отряда начинается в 1948 году, а в нынешнем виде "Бастион" ведет свою историю с 1988 года. Как готовят сотрудников? Какие задачи выполняются? Смотрите в видеосюжете "ОМОН БАСТИОН"

По материалам Росгвардии

Подробнее

1 сентября 2023, пятница

35 лет военнослужащие ордена Жукова бригады оперативного назначения центрального округа войск национальной гвардии верой и правдой служат Отечеству. Всей стране она известна как Софринская, которая одной из первых тушила очаги межнациональных конфликтов и принимала участие в контртеррористических операциях на северном кавказе. Сегодня соединение готово к выполнению любых задач, и его солдаты и офицеры постоянно совершенствуют свою выучку.

Подробнее

1 сентября 2023, пятница

Художественно-документальный фотопроект «Бойцы невидимого фронта» посвящён мужеству контрразведчиков, самоотверженности и преданности выбранному пути. Тенденция развития современной фотожурналистики такова, что авторы могут не только зафиксировать действительность в репортажах, но и показать прошлое, реконструируя исторические события.

Подробнее

Страницы