Вы здесь

Информационно-методический семинар «Комплексная безопасность» в Волгоградской области

29 сентября 2023, пятница

29 сентября 2023 г. состоялось видеоселекторное совещание в комитете социальной защиты населения Волгоградской области с участием представителей организаций, расположенных в Волгограде, на котором были рассмотрены вопросы анализа нарушений требований к антитеррористической защищенности по итогам проверок в учреждениях в 2022-2023 гг., а также рассмотрены вопросы профилактической работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Открыл семинар заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Черноморец М.В. С докладом «О результатах мониторинга антитеррористической защищенности объектов (территорий) учреждений, подведомственных Облкомсоцзащиты», выступил руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Волгоградской области Аввакумов Р.Г.

С докладом «О важности проведения профилактической работы по противодействию проявлений экстремизма и терроризма» выступил сотрудник аппарата АТК в Волгоградской области Абрамов А.Э. В частности, он отметил, что в рамках организации и проведение с детьми, подростками профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма необходимо отходить от шаблонности, работать над качеством проведения профилактических мероприятий и не гнаться за их количеством. Понятие «антитеррор» в детской и молодежной среде должно раскрываться в единстве учебно-практических, спортивно-прикладных занятий, а также знаний, развивающих социальный кругозор, сферу интеллекта, мировосприятия, потенциала личности.

В результате проведенного семинара руководители получили развернутые ответы на вопросы относящиеся к требованиям антитеррористической защищенности подведомственных им учреждений, а также приобрели дополнительные знания и рекомендации по организации профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма.