Вы здесь

Семинар-совещание по профилактике деструктивного поведения и противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде в Рязанской области

13 декабря 2023, среда

Сотрудники аппарата антитеррористической комиссии приняли участие в работе семинар-совещания «Формула профилактики», организованного комитетом по делам молодежи.

Участниками мероприятия стали представители образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования.

Перед собравшимися выступили специалисты региональных министерств и ведомств, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области, Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор», Рязанского регионального отделения «Движения Первых», Центра информационной безопасности молодежи.

В ходе мероприятия собравшиеся обсудили перспективные механизмы и инструменты вовлечения молодежи в социально-полезную деятельность, типологию молодежных субкультур и их специфические ценности, а также рассмотрели вопросы профилактики асоциальных явлений среди подростков и противодействия распространению деструктивной идеологии.

Изучены лучшие практики учреждений образования региона.