УФСИН России по Удмуртской Республике проведена видеолекция на тему «Профилактика распространения идей ксенофобии, экстремизма и терроризма на национальной и религиозной почве в региональном социуме»

28 августа 2020, пятница

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, руководством ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Удмуртской Республике совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики организована запись видеолекции на тему "Профилактика распространения идей ксенофобии, экстремизма и терроризма на национальной и религиозной почве в региональном социуме". В качестве экспертов-преподавателей выступили представитель Министерства национальной политики Удмуртской Республики и научные сотрудники Удмуртского института истории, языка и литературы Удмуртского Федерального Исследовательского Центра Уральского отделения РАН АОУ ДПО УР "Институт развития образования".

В рамках лекции, ориентированной на контингент осужденных, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Удмуртской Республике, освещены вопросы:
1. Удмуртия многонациональная: особенности духовной культуры народов Удмуртии.
2. Профилактика и пресечение распространения идей ксенофобии и экстремизма на национальной и религиозной почве на уровне государственных структур.
3. Отношение христианства и ислама к проявлениям ксенофобии, экстремизма и терроризма на национальной и религиозной почве.

Материалы лекции разосланы во все исправительные учреждения на территории республики для использования в воспитательной работе.