Вы здесь

Круглый стол «Модернизация мер по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма»

4 сентября 2023, понедельник

4 сентября  в Крымском федеральном университете, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел круглый стол «Модернизация мер по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма».

В работе круглого стола приняли участие представители высших учебных заведений, органов власти Крыма, религиозных и общественных организаций, а также Государственного комитета по делам межнациональных отношений, ФСБ, МВД. Организаторами выступили Координационный центр КФУ им. В.И. Вернадского и Государственный комитет по делам межнациональных отношений Республики Крым. Директор Координационного центра Елена Губанова выступила в качестве модератора мероприятия.

В ходе круглого стола участники отметили, что проводятся меры по пропаганде толерантности и уважения к различным культурам и религиям. Это включает в себя обучение уважению населения к правам и свободам других людей, а также пропаганду мирного урегулирования конфликтов. Одной из основных мер является ужесточение уголовного законодательства. Кроме того, принимаются меры по обеспечению безопасности граждан, такие как усиление контроля на границах, повышение уровня безопасности в общественных местах и транспорте.