Конференции и круглые столы

23 июня 2021, среда

В Совете министров Республики Крым состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения оперативного взаимодействия в ходе информационного сопровождения мер по противодействию терроризму, соблюдения решений Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба, определяющих порядок взаимодействия на региональном уровне пресс-служб органов государственной власти и согласования распространяемой в СМИ информации.

Подробнее

29 апреля 2021, четверг

В Государственном комитете по делам межнациональный отношений Республики Крым состоялся круглый стол на тему "Актуальные вопросы экстремизма в этноконфессиональной сфере". Проведение круглого стола было инициировано Госкомнацем Крыма в рамках реализации Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России "Республика Крым – территория межнационального согласия".

Подробнее

26 апреля 2021, понедельник

Под эгидой Антитеррористической комиссии г. Москвы в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в г. Москве на 2019–2023 годы 26 апреля в Московском городском университете управления Правительства Москвы прошла конференция на тему "Современные формы организации противодействия идеологии терроризма в молодежной среде".

Подробнее

22 апреля 2021, четверг

В рамках мероприятий по контролю и координации деятельности, направленной на реализацию положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы заинтересованными субъектами 22 апреля представители аппарата антитеррористической комиссии в г. Севастополе...

Подробнее

14 апреля 2021, среда

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит Всероссийский онлайн-фестиваль социального медиаконтента "Я против экстремизма и терроризма".

Миссия фестиваля - создание просветительского контента антитеррористической и антиэкстремистской тематики. Фестиваль имеет статус мероприятия с между...

Подробнее

13 апреля 2021, вторник

13 апреля на базе Колледжа предпринимательских и цифровых технологий со студентами 1-3 курсов, обучающимися по специальности "Правоохранительная деятельность", при организующей роли аппарата антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса и Экспертного совета при антитеррористической комиссии по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в формате круглого стола...

Подробнее

12 апреля 2021, понедельник

В Томске стартовал учебный курс по противодействию идеологии терроризма. С 12 по 19 апреля профессиональную учебную программу по противодействию идеологии терроризма и экстремизма пройдут более 90 специалистов.

В очередном потоке слушателей ежегодного курса, организованного антитеррористической комиссией региона при поддержке Национального исследовательского Томского политехнического университета...

Подробнее

10 апреля 2021, суббота

Конференция "Патриотизм. Правопорядок. Общественная безопасность" объединила органы власти Поморья и общественников. Мероприятие состоялось в агентстве регионального развития Архангельской области и объединило на одной площадке органы власти муниципального и регионального уровня, а также представителей некоммерческих организаций и общественных объединений патриотической направленности.

Подробнее

7 апреля 2021, среда

Первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян открыл работу двухдневного межрегионального обучающего семинара на тему "Об актуальных задачах органов местного самоуправления по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года".

Участие в форуме принимают представители республик Коми и Мордовия...

Подробнее

6 апреля 2021, вторник

6 апреля в библиотеке им. Добролюбова организован обучающий семинар для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций на тему "Профилактика деструктивных, в том числе террористическо-экстремистских, явлений в среде несовершеннолетних".

Подробнее

Страницы