Вы здесь

Круглый стол по вопросам противодействия экстремизму и терроризму в условиях новых геополитических вызовов проведен в Тамбовской области

29 сентября 2022, четверг

29 сентября в Общественной палате Тамбовской области состоялся круглый стол по вопросам противодействия экстремизму и терроризму в условиях новых геополитических вызовов.

В мероприятии приняли участие представители Общественной палаты области, региональных отделений ветеранских организаций, правоохранительных структур, антитеррористической комиссии в Тамбовской области и органов исполнительной власти области.

Перед собравшимися выступили председатель Ассоциации Общественной палаты области Юмашев М.П., председатель совета общественной организации ветеранов и пенсионеров органов безопасности области Хилько Ю.И., председатель правления общественной организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск области Акимушкин С.А., представитель областной антитеррористической комиссии Еремин П.М. и главный специалист-эксперт управления образования и науки области Диденко Т.И.

В рамках круглого стола обсуждены актуальные вопросы, связанные с угрозами возникновения и распространения экстремизма и терроризма в условиях проведения специальной военной операции на Украине, а также мер профилактики и устранения причин и условий, способствующих участию подрастающего поколения в сообществах деструктивной направленности в социальных сетях.