Вы здесь

Научно-практическая конференция "Противодействие идеологии экстремистскойи террористической деятельности среди молодежи" проведена в Ростовской области

21 октября 2022, пятница

21 октября в Южном окружном военном суде состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Противодействие идеологии экстремистской и террористическойдеятельностисреди молодежи".

Мероприятие проведено совместно с юридическим факультетом Донского государственного технического университета.

Целью мероприятия является поиск эффективных инструментов, используемых в профилактике экстремизма и противодействия террористической идеологии, выработка новых способов повышения уровня антитеррористического сознания и высоконравственного воспитания будущего поколения.

В работе конференции приняли участие представители судейского сообщества, правоохранительных и иных государственных органов, а также высших учебных заведений.

В рамках конференции рассмотрены вопросы противодействия экстремистским проявлениям в информационно-коммуникативной среде, затронуты правовые основы борьбы с экстремистской и террористической идеологией в условиях изменяющегося миропорядка, а также изучены социально-педагогические подходы в организации деятельности по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи.

В рамках конференцииданы оценки существующиммеханизмам и инструментам, формирующимантитеррористическое мировоззрение среди обучающихся.

По материалам аппарата АТК в Ростовской области.