Вы здесь

Cтрановой визит делегации Исполнительного Директората Контртеррористического комитета Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в Российскую Федерацию.

8 октября 2012, понедельник

В соответствии с решением XXXIII заседания Национального антитеррористического комитета на МИД России и аппарат Национального антитеррористического комитета была возложена задача по осуществлению общей координации мероприятий в рамках подготовки к «страновому» визиту делегации Исполнительного Директората Контртеррористического комитета Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в Российскую Федерацию. С этой целью была сформирована Рабочая группа в составе экспертов заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, разработана программа визита и утвержден график встреч с главой и членами делегации ООН на уровне экспертов и заместителей руководителей соответствующих заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

В ходе визита, состоявшегося 8-10 октября 2012 года, делегация КТИД КТК СБ ООН была ознакомлена с оценками террористических угроз в Российской Федерации степенью готовности к их нейтрализации. Отдельно были рассмотрены меры, предпринимаемые Россией: по противодействию подстрекательству к терроризму и насильственному экстремизму; по обеспечению антитеррористической защищенности населения на транспорте; по противодействию финансированию терроризма и отмыванию денег; укреплению международного сотрудничества, включая вопросы оказания технического содействия другим странам.