Вы здесь

Заседание Рабочей группы АТЭС по борьбе с терроризмом

10 мая 2015, воскресенье

10 - 11 мая 2015 г. на Филиппинах (о. Боракай) состоялось очередное заседание Рабочей группы АТЭС по борьбе с терроризмом, в работе которого от Российской Федерации приняла участие межведомственная делегация в составе представителей аппарата Национального антитеррористического комитета, ФСБ России, МВД России и МИД России.

В работе заседания участвовали многочисленные делегации из Австралии, Брунея, Вьетнама, Индонезии, КНР, Республики Корея, Папуа-Новая Гвинея, Перу, США, Тайваня, Филиппин, Чили и Японии.

В ходе мероприятия участники обменялись национальным опытом по различным направлениям антитеррористической деятельности: противодействие иностранным боевикам-террористам, обеспечение безопасности критически важной инфраструктуры (информационной и объектов ТЭК), транспортная безопасность.

В рамках дискуссии по выполнению национальных планов действий в области противодействия терроризму представитель аппарата Национального антитеррористического комитета проинформировал участников заседания об организационных и правовых основах обеспечения комплексной системы безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и их защиты от актов незаконного вмешательства, а также проведенной работе по категорированию объектов отрасли.