Вы здесь

Амурская область

Оперативным штабом в Амурской области проведено антитеррористическое учение

6 октября 2021, среда

6 октября 2021 года на территории Ивановского района Амурской области оперативным штабом в Амурской области проведено антитеррористическое учение, в котором приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, УФСИН, УФСВНГ, ГУ МЧС,  представители правительства Амурской области и администрации Ивановского района.

В Амурской области оперативным штабом проведены антитеррористические учения

5 августа 2021, четверг

5 августа 2021 года на территории г.Сковородино оперативным штабом в Амурской области проведены антитеррористические учения, в котором приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, ГУ МЧС,  представители правительства Амурской области и администрации г.Сковородино.
Руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Полтаробатько Андрей Валерьевич: «Цель учений - совершенствование уровня подготовки оперативного штаба в Амурской области, органов исполнительной власти при организации и проведении контртеррористической операции в населенном пункте.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Амурской области

16 апреля 2021, пятница

Губернатор Приамурья Василий Орлов провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Основным стал вопрос о мерах по обеспечению безопасности, предупреждению террористических актов и чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения в Амурской области мероприятий, посвящённых Дню Победы и майских праздников.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Амурской области

23 июня 2020, вторник

Голосование по Конституции и Парад Победы. Обеспечение безопасности этих важнейших для страны мероприятий стало темой совместного заседания антитеррористической комиссии и координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Амурской области.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Амурской области

21 мая 2020, четверг

21 мая губернатор Амурской области Василий Орлов провел очередное заседание антитеррористической комиссии региона. Основные вопросы касались реализации субъектами транспртной инфраструктуры Приамурья требований законодательства в сфере транспортной безопасности, а также эффективности исполнения Порядка организации и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Амурской области и органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма.

Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций обсудили в Амурской области

27 августа 2020, четверг

Меры по обеспечению безопасности образовательных организаций в День знаний обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Амурской области под руководством губернатора Василия Орлова.

«В последнее время поступает информация о минировании различных объектов. Нужно предупредить возможные повторные сообщения и накануне проведения торжественных школьных линеек проверить учебные заведения. Проверив с утра школы, мы сможем избежать эвакуации учащихся и без опасений провести 1 сентября», - заявил Василий Орлов.

Металлодетекторами оснастят 57 помещений для голосования

30 августа 2019, пятница

О мерах по обеспечению безопасности в единый день голосования и День знаний обсудили на заседании антитеррористической комиссии области под председательством губернатора Приамурья Василия Орлова.
Как рассказала председатель избирательной комиссии Елена Воробьева, 8 сентября 2019 года в единый день голосования на территории Приамурья проводятся 23 избирательных кампании по выборам в органы местного самоуправления. Для проведения голосования определено 206 избирательных участков.

Память жертв терроризма почтили в Благовещенске

4 сентября 2019, среда

Накануне вечером в сквере воинов-интернационалистов в Благовещенске прошла акция «Свеча памяти». На митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, собрались жители областного центра, ветераны боевых действий, а также школьники и студенты. Жертв террора почтили минутой молчания. К монументу были возложены цветы. Также горожане зажгли свечи.

На территории Белогорска Амурской области оперативным штабом в Амурской области проведены антитеррористические учения

24 октября 2019, четверг

24 октября  2019 года на территории г.Белогорска Амурской области оперативным штабом в Амурской области проведены антитеррористические учения. По легенде, «в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступил телефонный звонок с сообщением об обнаружении в районе маслоэкстракционного завода «Амурский» предмета с признаками взрывного устройства. Направленный для проверки сообщения наряд полиции на подъезде к указанному месту был обстрелян неизвестными лицами. Кроме этого преступники привели в действие, установленное на обочине автодороги взрывное устройство.

Военнослужащие ВВО в составе межведомственной группировки обезвредили условных террористов в Белогорске

25 октября 2019, пятница

Подразделения антитеррора Амурского объединения Восточного военного округа приняли участие в крупном межведомственном учении на территории Белогорска в Амурской области.
Учение длилось несколько суток. Территория города была объявлена зоной контртеррористической операции. По легенде, условные террористы заминировали здание промышленного объекта и произвели нападение на сотрудников правопорядка.

Страницы