Вы здесь

Белгородская область

Оперативным штабом в Белгородской области проведены плановые совместные контртеррористические учения силовых структур региона

27 февраля 2018, вторник

Оперативным штабом в Белгородской области проведены плановые совместные контртеррористические учения силовых структур региона по нейтрализации террористической угрозы на объектах с массовым пребыванием людей.

Оперативным штабом в Белгородской области проведены тактико-специальные учения

4 мая 2018, пятница

Оперативным штабом в Белгородской области проведены плановые совместные тактико-специальные учения силовых структур региона по нейтрализации террористической угрозы в населённом пункте Белгородской области.

Согласно сценарию учения, 4 мая 2018 года около пяти часов утра сотрудниками правоохранительных органов получена информация о нападении вооружённых лиц на охраняемый объект, расположенный в районе с. Антоновка Грайворонского района.

Заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Белгородской области

28 апреля 2018, суббота

Сегодня под председательством Губернатора Белгородской области, председателя антитеррористической комиссии области Е.С. Савченко в режиме видео-конференц-связи проведено совместное заседание антитеррористической комиссии в Белгородской области и Оперативного штаба в Белгородской области, в котором приняли участие:
- члены антитеррористической комиссии области;
- члены Оперативного штаба в Белгородской области.
- руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Белгородской области

7 марта 2018, среда

7 марта 2018 года под председательством Губернатора Белгородской области, председателя антитеррористической комиссии области Е.С.Савченко в режиме видео-конференц-связи проведено совместное заседание антитеррористической комиссии в Белгородской области и Оперативного штаба в Белгородской области, в котором приняли участие члены антитеррористической комиссии области, члены Оперативного штаба в Белгородской области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, главы администраций муниципальных районов

Прошло заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Белгородской области

26 декабря 2017, вторник

26 декабря 2017 года под председательством начальника УФСБ России по Белгородской области, заместителя председателя антитеррористической комиссии области, руководителя Оперативного штаба в Белгородской области Рожкова Сергея Владимировича в режиме видеоконференцсвязи проведено совместное заседание антитеррористической комиссии в Белгородской области и Оперативного штаба в Белгородской области.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

Оперативным штабом в Белгородской области проведены контртеррористические учения по пресечению террористического акта на территории железнодорожной станции «Валуйки»

23 ноября 2017, четверг

В период с 20 по 23 ноября 2017 года Оперативным штабом в Белгородской области проведены совместные контртеррористические учения силовых структур региона по пресечению террористического акта на территории железнодорожной станции «Валуйки» Валуйского района Белгородской области.

Согласно сценарию учения на железнодорожной станции обнаружен предмет с признаками самодельного взрывного устройства под вагоном поезда, перевозящего цистерны с аммиаком.

Оперативным штабом в Белгородской области проведены совместные контртеррористические учения силовых структур региона

27 сентября 2017, среда

В период с 21 по 27 сентября 2017 года Оперативным штабом в Белгородской области проведены совместные контртеррористические учения силовых структур региона по нейтрализации условной террористической группы в населенном пункте «Надежевка» Краснояружского района Белгородской области.

Согласно сценарию учения в «Надежевке» была обнаружена группа «террористов», планировавшая совершение терактов на объектах промышленности Российской Федерации.

Прошло заседание антитеррористической комиссии в Белгородской области

21 июня 2017, среда

21 июня 2017 года в Борисовском районе Белгородской области под председательством Губернатора Белгородской области Савченко Евгения Степановича проведено выездное заседание антитеррористической комиссии в Белгородской области, в котором приняли участие:
- члены антитеррористической комиссии области;
- руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, хозяйствующих субъектов;
- главы администраций приграничных муниципальных районов.

В Белгородском юридическом институте МВД России им. И.Д. Путилина состоялся семинар-совещание на тему «О реализации мер по обеспечению антитеррористической защищенности транспортных средств и транспортной инфраструктуры»

18 мая 2017, четверг

18 мая 2017 года в Белгородском юридическом институте МВД России им. И.Д. Путилина состоялся семинар-совещание на тему «О реализации мер по обеспечению антитеррористической защищенности транспортных средств и транспортной инфраструктуры».

Его цель - актуализация вопросов обеспечения антитеррористической защищенности транспортных средств и транспортной инфраструктуры, обобщение имеющегося практического опыта в сфере обеспечения транспортной безопасности в регионе. 

Прошло заседание антитеррористической комиссии в Белгородской области и Оперативного штаба в Белгородской области

26 апреля 2017, среда

26 апреля 2017 года под председательством начальника УФСБ России по Белгородской области, заместителя председателя антитеррористической комиссии области, руководителя Оперативного штаба в Белгородской области Рожкова Сергея Владимировича в режиме видеоконференцсвязи проведено совместное заседание антитеррористической комиссии в Белгородской области и Оперативного штаба в Белгородской области, в котором приняли участие:

-    члены антитеррористической комиссии области;

Страницы