Вы здесь

Кировская область

В Кировской области проведен военно-патриотический фестиваль

26 февраля 2023, воскресенье

23-26 февраля в Кировской области состоялся межрегиональный военно-патриотический спортивно-творческий фестиваль "Наследники Победы. Нам доверена Память". Мероприятие объединило более 200 человек из Нижегородской и Свердловской областей, Республик Марий Эл и Татарстан, Арбажского, Кикнурского, Советского, Тужинского, Яранского районов Кировской области и города Кирова.

Проведен семинар с секретарями муниципальных антитеррористических комиссий Кировской области

16 февраля 2023, четверг

В целях совершенствования антитеррористической деятельности 16 февраля на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Кировской области аппаратом региональной антитеррористической комиссии проведен семинар-совещание с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований региона.

В мероприятии приняли участие представители областной прокуратуры, Управлений Росгвардии и ФСБ, Главного управления МЧС.

Оперативным штабом в Кировской области проведено командно-штабное учение

22 сентября 2022, четверг

Оперативным штабом в Кировской области под руководством начальника УФСБ России по Кировской области генерал-майора Сополева А.В. проведено командно-штабное учение на объекте органов исполнительной власти. В учении приняли участие региональные подразделения УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Управления Росгвардии, ОИВ и ОМСУ Кировской области.

Антитеррористическое учение проведено оперативным штабом в Кировской области

17 ноября 2022, четверг

Оперативным штабомв Кировской области под руководством начальника УФСБ России по Кировской области генерал-майора Сополева А.В. проведено командно-штабное учение на объекте топливно-энергетического комплекса.

В учении приняли участие региональные подразделения УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Управления Росгвардии, ОИВ и ОМСУ Кировской области.

По замыслу учения на территории нефтебазы ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» осуществлен подрыв танкерной ёмкости, после чего произошел разлив и возгорание нефтепродуктов.

В Кировской области прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2022, суббота

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается по всей стране.
В Кировской области основные мероприятия состоялись в областном центре.
По сложившейся традиции 3 сентября наглавной площади города Кирова прошла Линейка Памяти. Собравшиеся запустили в небо белые шары, символизирующие невинные души жертв терроризма.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Кировской области

27 июля 2022, среда

27 июля под председательством врио Губернатора Кировской области Соколова А.В. и начальника управления ФСБ проведено совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В ходе заседания особое внимание уделено вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования в регионе, реализации дополнительных межведомственных мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования.

Оперативным штабом в Кировской области проведено командно-штабное учение

10 июня 2022, пятница

Оперативным штабом в Кировской области под руководством начальника УФСБ России по Кировской области генерал-майора Сополева А.В. с 9 по 10  июня проведено командно-штабное учение на объекте промышленности. В учении приняли участие региональные подразделения УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Управления Росгвардии, ОИВ и ОМСУ Кировской области.

В Кировской области проведен интерактивный квест, направленный на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде

29 апреля 2022, пятница

УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом организовали для подростков интерактивный квест по профилактике экстремизма и терроризма. Главные цели мероприятия – разъяснение мер профилактики экстремизма и терроризма в подростковой среде, обучение правилам действия в критических ситуациях. Концепция мероприятия, прошедшего на базе центра «Лабиринт», разработана преподавателями и студентами Вятского государственного университета совместно с УМВД России по Кировской области и Общественным советом при Управлении.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Кировской области

20 апреля 2022, среда

20 апреля под председательством Губернатора Кировской области Васильева И.В. проведено плановое совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В ходе заседания особое внимание было уделено вопросам общественной безопасности и обеспечения правопорядка в период проведения праздников Весны и Труда и 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Оперативным штабом в Кировской области проведено командно-штабное учение

24 марта 2022, четверг

Оперативным штабом в Кировской области под руководством начальника УФСБ России по Кировской области полковника Сополева А.В. с 23 по 24 марта проведено командно-штабное учение в местах массового пребывания людей. В плановом антитеррористическом учении приняли участие региональные подразделения УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Управления Росгвардии, ОИВ и ОМСУ Кировской области.

Страницы