Вы здесь

Ярославская область

Проведено антитеррористическое учение на объекте уголовно-исполнительной системы

24 марта 2021, среда

Оперативным штабом в Ярославской области 24 марта 2021 года проведены командно-штабные учения с целью совершенствования навыков реагирования на возникновение угроз террористического характера в окружении объектов УФИН России по Ярославской области.  Площадкой для проведения активной фазы учения послужила ФКУ ИК № 8 г. Ярославля.

В Ярославле проведено антитеррористическое учение на объектах транспортной инфраструктуры

24 сентября 2021, пятница

Оперативным штабом в Ярославской области в сентябре 2021 года проведены командно-штабные учения с целью совершенствования навыков реагирования на возникновение угроз террористического характера на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта.  В качестве основного объекта защиты был использован Аэропорт «Туношна».

Коммюнике XIV Совещания руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов-

30 июля 2015, четверг

29-30 июля 2015 года в г. Ярославле (Российская Федерация) состоялось XIV Совещание руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов. В работе Совещания приняли участие 92 делегаций из 64 стран и 4 международных организаций: ООН, Шанхайской организации сотрудничества, Содружества Независимых Государств, Европейского союза.
Работа форума традиционно была направлена на укрепление глобальной системы противодействия терроризму на основе общепризнанных принципов и норм международного права при координирующей роли ООН.

Оперативным штабом в Ярославской области проведено командно-штабное учение «Метель»

5 марта 2020, четверг

Оперативным штабом в Ярославской области 05 марта проведено командно-штабное учение «Метель» по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса».

Согласно замыслу, административное здание предприятия было захвачено вооруженными людьми, а на парковке у проходной был обнаружен автомобиль, оборудованный взрывным устройством. При этом преступники выдвинули ряд требований, угрожая проведением террористического акта, что по плану учений послужило основанием для проведения контртеррористической операции.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Ярославской области

10 декабря 2019, вторник

На состоявшемся совместном заседании антитеррористической комиссии в Ярославской области и оперативного штаба в Ярославской области 10 декабря 2019 года Дмитрий Миронов поручил обеспечить общественную безопасность в новогодние праздники.
Более 600 сотрудников полиции и Росгвардии будут задействованы в новогоднюю ночь для обеспечения общественного порядка на территории региона и около 800 – в ночь на 7 января. Такие цифры 10 декабря были озвучены на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ярославской области.

В Ярославской области проведено межведомственное совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму

23 января 2020, четверг

23 января в управлении ФСБ России по Ярославской области проведено межведомственное совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

В мероприятии приняли участие губернатор Дмитрий Миронов, начальник областного управления ФСБ России Александр Куманяев, члены оперативного штаба и антитеррористической комиссии, представители аппарата Национального антитеррористического комитета, руководители пресс-служб территориальных подразделений силовых ведомств и органов исполнительной власти.

Проведено командно-штабное учение «Экран - 2019»

24 октября 2019, четверг

Оперативным штабом в Ярославской области в период с 22 по 24 октября  2019 г. проведено командно-штабное учение «Экран - 2019»  по теме: «Организация и проведение контртеррористической операции по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры».

Дмитрий Миронов: «Наша задача – обеспечить правопорядок и безопасность во время значимых мероприятий»

20 августа 2019, вторник

20 августа губернатор Дмитрий Миронов провел заседание региональной антитеррористической комиссии. Главной темой обсуждения стало обеспечение безопасности в День знаний, когда школьники и студенты начинают учебный год, и 8 сентября, во время проведения муниципальных выборов в ряде районов области.

Заседание антитеррористической комиссии в Ярославской области

4 июня 2019, вторник

Обеспечение безопасности мероприятий, посвященных Дню России, стало главной темой обсуждения на заседании областной антитеррористической комиссии, которое 4 июня провел губернатор Дмитрий Миронов. В мероприятии приняли участие руководители региональных подразделений силовых ведомств: МВД, ФСБ, МЧС, ФСО, ФСИН, СК, представители органов исполнительной власти и местного  самоуправления.

Оперативным штабом в Ярославской области проведены антитеррористические учения под условным наименованием «Шторм-Рыбинск-2019»

29 мая 2019, среда

27-29 мая 2019 года в г. Рыбинске Ярославской области оперативным штабом в Ярославской области проведены тактико-специальные антитеррористические учения «Шторм-Рыбинск-2019».
В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства территориальных Управлений ФСБ, МВД, ФСИН, Управления Росгвардии, ГУ МЧС России по Ярославской области, сотрудники Правительства Ярославской области.

Страницы