Вы здесь

Ярославская область

Оперативным штабом в Ярославской области проведены антитеррористические учения «Вихрь-Мышкин – 2019»

10 июля 2019, среда

10 июля оперативным штабом в Ярославской области проведены тактико-специальные антитеррористические учения «Вихрь-Мышкин – 2019». В мероприятии приняли участие силы и средства территориальных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, Росгвардии, МЧС России, сотрудники Правительства Ярославской области.
По сценарию учений, бандиты захватили автобус с туристами на мышкинской паромной переправе. Антитеррористическая группировка сил и средств оперативного штаба отработала алгоритмы совместных действий, в результате которых злоумышленники были обезврежены, а заложники освобождены.

В городе Ярославле прошли антитеррористические учения

26 февраля 2019, вторник

26 февраля 2019 года в г. Ярославле оперативным штабом в Ярославской области проведены командно-штабные учения с целью совершенствования навыков реагирования на возникновение угроз террористического характера. 

В ходе учения сотрудниками Правительства Ярославской области, управлений ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии по Ярославской области отработаны алгоритмы совместных действий по пресечению  террористического акта и ликвидации возможных последствий чрезвычайной ситуации на автомобильном мосту «Юбилейный» через р. Волга.

Заседание Антитеррористической комиссии в Ярославской области

4 декабря 2018, вторник

4 декабря губернатор Дмитрий Миронов провел заседание антитеррористической комиссии Ярославской области. В мероприятии приняли участие руководители региональных управлений правоохранительных ведомств, органов исполнительной власти, главы районных администраций. Основной темой обсуждения стало обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий в преддверии и во время празднования Нового года и Рождества.

Оперативным штабом в Ярославской области проведено командно-штабное учение «Сигнал - Данилов - 2018»

8 ноября 2018, четверг

7-8 ноября 2018 года на территории города Данилова оперативным штабом в Ярославской области проведены антитеррористические учения с целью практической отработки действий по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий на объекте железнодорожного транспорта.

В Ярославской области прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

30 августа 2018, четверг

Вопросам обеспечения безопасности при проведении мероприятий 1 сентября, Дня борьбы с терроризмом и единого дня голосования было посвящено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ярославской области, которое 30 августа провел губернатор Дмитрий Миронов.

На территории Ярославской области 15 августа завершены антитеррористические учения

15 августа 2018, среда

В период с 13 по 15 августа 2018 года на территории п. Козьмодемьянск оперативным штабом в Ярославской области проведены антитеррористические учения с целью практической отработки действий по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий в населенном пункте. 

В городе Ярославле прошли антитеррористические учения

18 апреля 2018, среда

18 апреля 2018 года в городе Ярославле оперативным штабом в Ярославской области проведены антитеррористические учения с целью практической отработки действий по обеспечения безопасности объектов и мест массового пребывания людей. 

Прошло заседание антитеррористической комиссии в Ярославской области

21 февраля 2018, среда

Дмитрий Миронов обсудил с руководителями ФСБ и МВД вопросы обеспечения безопасного проведения выборов Президента России 21 февраля в Угличе состоялось совместное заседание региональной антитеррористической комиссии, оперативного штаба в Ярославской области и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. В мероприятии приняли участие губернатор Дмитрий Миронов, руководство УФСБ России по Ярославской области, а также представители правоохранительных органов региона.

Готовность к новогодним праздникам обсудили на заседании областной антитеррористической комиссии

21 декабря 2017, четверг

Обеспечение безопасности в предстоящие новогодние праздники, а также во время проведения Чемпионата мира по футболу и выборов Президента 21 декабря 2017 года обсудили на заседании антитеррористической комиссии под руководством губернатора Дмитрия Миронова.

Глава региона напомнил собравшимся, что в 2018 году в России пройдет сразу несколько важнейших событий. Это в первую очередь Чемпионат мира по футболу и выборы Президента Российской Федерации.

В городе Ярославле прошли антитеррористические учения

6 февраля 2018, вторник

6 февраля 2018 года в городе Ярославле оперативным штабом в Ярославской области проведены антитеррористические учения с целью практической отработки вопросов обеспечения безопасности объектов и мест массового пребывания людей. 

В ходе учения сотрудники Правительства Ярославской области, управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН России и Росгвардии по Ярославской области реализовали комплекс эвакуационных мероприятий, провели ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации и пресекли противоправные действия условных «преступников».

Страницы