Вы здесь

Беседа со школьниками на тему «Террор. Я предупрежден»

22 февраля 2024, четверг

Для участников детско-юношеского движения «Юнармия» Чернышковской средней школы №2 Волгоградской области работники Чернышковского казачьего музея Михаил Луночкин и Ирина Макаренко провели беседу-предупреждение «Террор. Я предупрежден».

В ходе мероприятия лекторами особое внимание было уделено правилам поведения в условиях возникновения теракта, а также обнаружения подозрительных предметов. На мероприятии с ребятами провели беседу о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения террористической угрозы. Профилактическое занятие прошло в форме диалога, где ребята активно отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, разбирали ситуации на конкретных примерах в рамках правил поведения и личной безопасности.

В заключение перед участниками мероприятия выступил участник СВО, в частности он отметил, что наши воины становятся очевидцами терактов, которые совершают украинские неонацистские организации против мирного населения, в том числе против женщин и детей. Он призвал ребят развиваться, хорошо учиться, заниматься спортом, чтобы впоследствии стать достойными защитниками своей Родины.