Вы здесь

Профилактическая беседа со студентами в Рязанской области

26 октября 2023, четверг

В рамках проводимой работы по профилактике противоправного поведения и идей терроризма в молодежной среде 26 октября 2023 года в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета организована встреча обучающихся студентов с сотрудниками аппарата региональной антитеррористической комиссии и Управления МВД России по Рязанской области.
В ходе мероприятия сотрудник аппарата АТК осветил отдельные аспекты работы по профилактике проявлений терроризмана территории региона, в том числепо выявлению причини условий, способствующих вовлечению обучающейся молодежи в деятельность террористических, экстремистских и неонацистских организаций.
Студенты проинформированы об ответственности за нарушение антитеррористического законодательства Российской Федерации, в том числе за публикацию в социальных сетях материалов экстремистского характера, провоцирующих межнациональные и межконфессиональные конфликты.
До присутствующих доведены требования о недопущении участия в несанкционированных протестных акциях и других действиях, нарушающих общественный порядок.