Вы здесь

Профилактическое мероприятие «Дети против экстремизма и терроризма!»

26 января 2024, пятница

В целях воспитания у молодежи неприятия идеологии экстремизма и терроризма на базе «Новониколаевского центра социального обслуживания населения» Волгоградской области  в отделении психолого-педагогической помощи реализовано профилактическое мероприятие «Дети против экстремизма и терроризма!»

В начале мероприятия специалисты по работе с семьей рассказали подрастающему поколению, что на сегодня такие особо опасные явления как «экстремизм» и «терроризм» молодеют. Молодежь наиболее подвержена влиянию крайних взглядов, которые формируют в их умах экстремистские и террористические организации. Воспринимая искаженную информацию через Интернет из непроверенных источников об истории России, экономических и политических событий, молодые люди становятся доступной добычей экстремистских и террористических организаций для дальнейшего совершения ими противоправных действий. Поэтому, чтобы не попасть на уловки манипуляторов необходимо тщательно перепроверять любую информацию и если вам поступают угрозы, то не нужно бояться, а, наоборот, следует рассказать о поступающих угрозах взрослым, а еще лучше — правоохранительным органам или по номеру телефона 112.

Дети активно участвовали в антитеррористическом мероприятии, в ходе которого совместно со специалистами центра был проведен мастер- класс по изготовлению поделки «Мирное небо». По итогу мероприятия дети нарисовали плакат на тему «Терроризм сжигает мир», что способствовало развитию творчества и художественного воображения детей в контексте неприятия идеологии экстремизма и терроризма.