Вы здесь

Акция памяти жертв терроризма прошла в Курске

3 сентября 2021, пятница

3 сентября Международным медицинским институтом была организована миротворческая акция памяти жертв терроризма.

Против терроризма сегодня – весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. Сегодня мы с горечью вспоминаем всех, кто стал жертвой терактов во всем мире. Данное профилактическое мероприятие проводилось на территории Курского государственного медицинского университета в целях профилактики противоправного, социально-опасного и деструктивного поведения в молодёжной среде, вовлечения молодёжи в протестные акции, а также в целях недопущения распространения экстремистской идеологии.

В миротворческой акции приняли участие: ректор Курского государственного медицинского университета профессор В.А. Лазаренко, начальник Центра по противодействию экстремизму по Курской области полковник полиции Л.В. Смородский, проректор по образовательной деятельности и общим вопросам доцент В.П. Гаврилюк, проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью доцент А.А. Кузнецова, директор Международного медицинского института доцент М.Т. Шехине, помощник ректора по безопасности А.И. Салтанов, преподаватели и студенты КГМУ.

Иностранными студентами ММИ была подготовлена фотовыставка о самых страшных и бесчеловечных терактах, произошедших в мире за последние 30 лет.

В рамках акции молодые люди зажгли свечи памяти и раздали всем присутствующим белые шары, как символы жизни и напоминание о страшных последствиях терроризма и недопущения распространения терроризма и экстремизма во всем мире.