Терроризму-нет!

4 октября 2021, понедельник

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы Департамент образования и науки города Москвы под эгидой Национального антитеррористического комитета организует Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде».

Подробнее

1 октября 2021, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики предотвращен террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных органов.

В результате проведенных мероприятий задержан осуществлявший его подготовку по указанию боевиков МТО «Исламское государство» житель Кабардино- Балкарской Республики, 2001 года рождения.

Подробнее

27 сентября 2021, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена подготовка террористического акта в Республике Башкортостан на одном из объектов правоохранительных органов. В результате проведенных мероприятий задержаны пять жителей г. Уфы 2001-2003 годов рождения - участников неонацистской группировки, осуществлявших подготовку террористического акта с использованием самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Подробнее

9 сентября 2021, четверг

Двадцать лет назад, 11 сентября 2001 года террористы атаковали США. Весь мир облетели кадры того, как в здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке врезаются пассажирские самолеты, захваченные экстремистами. После этой трагедии Россия первой предложила Вашингтону содействие в борьбе с терроризмом.

Подробнее

7 сентября 2021, вторник

23 августа 2021 года в районе н.п. Перевальное Республики Крым произошёл подрыв участка газопровода. В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что диверсия организована территориальным подразделением Главного управления разведки (ГУР) МО Украины в г. Херсоне - так называемой оперативной службой «Таврия» при участии запрещённой в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» («Меджлис»).

Подробнее

3 сентября 2021, пятница

Сегодня 3-го сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен после трагических событий в г. Беслане. Одним из важнейших приоритетов в деятельности федеральной службы безопасности является противодействие международным террористическим и экстремистским организациям, выявление и пресечение всех исходящих от них угроз.

Подробнее

3 сентября 2021, пятница

Сегодня в нашей стране отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была учреждена в память о трагических событиях 2004 года в Беслане. Тогда более 300 детей и взрослых оказались во власти боевиков. Освободить заложников смогли только на 3-й день – 3 сентября. Именно в эту дату, начиная с 2005 года, россияне объединяются, чтобы почтить память жертв терактов, и сегодняшний день не стал исключением.

Подробнее

16 августа 2021, понедельник

К 13 годам колонии особого режима приговорен пособник международной террористической организации.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Томской области выявлена и пресечена противоправная деятельность пособника международной террористической организации «Исламское государство» (далее – МТО), деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Подробнее

16 августа 2021, понедельник

В августе 2021 года в Республике Северная Осетия - Алания в Дворце спорта «Манеж» прошёл 10-й юбилейный Международный турнир по единоборству К-9, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и всем сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе. В проведении мероприятия принял участие глава Республики Северная Осетия - Алания Меняйло Сергей Иванович.

Подробнее

Страницы