Вы здесь

Аппаратом АТК разработаны 4 информационных видеоролика антитеррористической тематики

1 сентября 2022, четверг

Аппаратом АТК во взаимодействии с Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области и Медиапарком «Южный Регион – ДГТУ» для использования в профилактической работе разработаны 4 информационных видеоролика антитеррористической тематики. Видеоролики подготовлены с привлечением специалистов ГБУ РО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», ориентированы на молодежь и предназначены для привлечения внимания к существующим угрозам и проблемам террористического характера.

1. «Проблематика скулшутинга в образовательных организациях», видеоролик фокусирует внимание общественности на проблеме скулшутинга в образовательных учреждениях и причинах ее возникновения и распространения среди подростков.

2. «Проблематика вовлечения молодежи в деструктивные сообщества», ролик обозначает существующую угрозу вовлечения молодежи в деструктивные сообщества.

3. «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом». Цель ролика – почтить память людей, ставших жертвами террористических актов, бойцов спецслужб, пожертвовавших свои жизни во имя спасения людей.

4. «Национальный герой – кто он?», цель видеоролика – популяризация идеи, что героем может стать каждый гражданин, ответственно относящийся к безопасности и соблюдающий Законы РФ.

Аппарат АТК Ростовской области.