Вы здесь

Курсантов Псковского филиала Академии ФСИН России учат противодействию терроризму и экстремизму

17 марта 2021, среда

Сотрудники аппарата оперативного штаба в Псковской области, УМВД России по Псковской области и областной администрации, ответственные за организацию выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений экстремистской направленности, провели в Псковском филиале академии ФСИН лекцию для курсантов по противодействию экстремизму.

Заместитель руководителя аппарата оперативного штаба в Псковской области Александр Катушонок рассказал курсантам о международном терроризме, общегосударственной системе противодействия терроризму, ответственности за совершение преступлений и правонарушений в этой сфере.

О правовых и организационных аспектах противодействия экстремизму курсанты узнали от начальника отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии Управления специальных программ Администрации Псковской области Заура Алиева и представителя УМВД России по Псковской области.

Противостоять реальной угрозе национальной безопасности Российской Федерации – экстремизму и его крайней форме – терроризму, можно только совместными усилиями – уверены лекторы, а в курсантах они видят помощников в борьбе с мировым злом.

Заместитель начальника Псковского филиала Академии ФСИН России Дмитрий Алексеев отметил, что профилактике экстремизма и терроризма в Псковском филиале академии уделяется особое внимание. Занятия на эту тему регулярно проводятся не только с курсантами и студентами, но и сотрудниками образовательной организации.